Красноярск: пробки 5
В Красноярске ремонт теплосетей СГК пойдёт без выходных

В Красноярске ремонт теплосетей СГК пойдёт без выходных

15.05.2020 16:27
Фото: СГК-Красноярск
Компании «СибЭР», «БЛИК», «Ярэнергосервис» и «Кратэр» имеют широкие технические возможности и большой опыт работ на теплосетях. Важным критерием при выборе подрядчиков также стала их готовность к работе в выходные и праздничные дни. В постоянно действующих бригадах будет задействовано 156 человек, плюс для выполнения некоторых видов работ планируют привлекать субподрядчиков.

«Мы стремимся форсировать работы, но по каждому участку проводим дополнительную оценку, не повлекут ли наши работы лишних неудобств для красноярцев, — пояснил директор теплотранспортного подразделения СГК Сергей Иванов. – В жилых районах в выходные дни мы проводим только такие работы, которые не нарушат закон о тишине. Например, сварка или покрытие труб теплоизоляцией не дают сильного шума».

В планах СГК на 2020 год построить, модернизировать и отремонтировать более 30 км теплосетей в различных районах краевого центра. В настоящее время ведутся ремонтные работы на улицах Борисевича, Юности, Кутузова, Крайняя, Вавилова, Затонская, на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий». Монтируется временный трубопровод на улице Матросова и в Центральном проезде возле ДК 1 мая.

7c35d1aae109f7247278ce501acd5125.jpg

Также теплоэнергетики продолжают работы по выносу тепломагистрали на Северном шоссе из зоны строительства нового виадука и готовятся к перекладке трубопровода с увеличением диаметра на улице Ладо Кецховели. Там уже смонтирован и запущен в работу временный трубопровод, по которому жители будут получать горячую воду до запуска новой теплотрассы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: