Красноярск: пробки 7
В Красноярске к энергоснабжению подключён новый хирургический корпус 20-й больницы

В Красноярске к энергоснабжению подключён новый хирургический корпус 20-й больницы

25.05.2020 14:50
К важным для жителей края учреждениям относятся детские сады, школы, а также больницы, фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) и другие объекты. В Красноярске к сетям был подключен хирургический корпус КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №20 имени И.С. Берзона». Также установлены дизель-генераторные установки для резервного электроснабжения хирургического корпуса Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, инфекционного госпиталя ФМБА на ул. Вавилова и «Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн».

Строительно-монтажные работы проводились более чем в 25 районах Красноярского края. Электричество, а значит и возможность оказывать оперативную медицинскую помощь, получили новые объекты здравоохранения края - ФАПы в деревнях Средняя Берёзовка и Московка Назаровского района. Новые мощности получила, также районная больница в деревне Новоалександровка Уярского района. К электросетям подключены краевые казённые учреждения «Сухобузимский отдел ветеринарии» и «Манский отдел ветеринарии».

Не менее важные объекты подключены к энергоснабжению в Минусинском районе – это государственное краевое предприятие «Центр развития коммунального комплекса», муниципальная организация «ЖКХ Минусинского района» и фермерское хозяйство. Общий объем присоединяемой мощности электроэнергии превысил 3 000 кВт.

 В ближайших планах – технологическое присоединение ещё ряда объектов на территории Красноярского края, в том числе подключение к электросетям модульного госпиталя для больных пневмонией и пациентов с диагнозом COVID-19 в городе Ачинске.

Технологическое присоединение является одним из приоритетных направлений деятельности Красноярского филиала Россети Сибирь. Эти работы позволяют не только ежегодно подключать к электросетям компании тысячи новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для социального развития региона и бизнеса – считают энергетики.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: