Красноярск: пробки 0
В Белове Кемеровской области избавятся от старых угольных котельных

В Белове Кемеровской области избавятся от старых угольных котельных

05.02.2020 11:17

Этот вопрос обсуждался на заседании правительства Кузбасса. Сибирская генерирующая компания начинает в Кузбассе проектирование и реализацию проекта по созданию новой системы теплоснабжения города Белово. Часть потребителей, которые сейчас получают тепло от городских угольных котельных, будут подключены к Беловской ГРЭС.

Для замещения котельных потребуется обновить городские теплосети, износ которых составляет более 60%; построить тепломагистраль протяженностью свыше 12 километров, которая свяжет ГРЭС с центром города; реконструировать оборудование Беловской ГРЭС, чтобы она вырабатывала не только электроэнергию, но и тепло. Как уточнили в Кузбасском филиале СГК, по предварительным оценкам суммарный объем вложений в реализацию проекта в 2020-2021 годах составит около 2,5 миллиарда рублей. Шесть неэффективных угольных котельных, негативно влияющих на экологическую обстановку в центральной части города, будут замещены тепловыми мощностями Беловской ГРЭС. 

Замещение угольных котельных позволит уменьшить конечных тариф на тепло для потребителей в этом тепловом контуре. А замена ветхих тепловых сетей позволит снизить количество аварий, что значительно повысит качество и надежность теплоснабжения в городе.


Фото: sibgengo.online


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBchuV
YouDo: http://nnovgorod.youdo.com/courier/cvety/torty/, подробности здесь.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS