Красноярск: пробки 1
Последствия шторма в Кузбассе, Алтайском и Красноярском краях устраняют сибирские энергетики

Последствия шторма в Кузбассе, Алтайском и Красноярском краях устраняют сибирские энергетики

23.03.2020 13:15
Фото Андрея Кузнецова
В трёх регионах присутствия энергокомпании порывы сильного ветра местами достигали 24 метров в секунду, шёл мокрый снег. Ухудшение погодных условий стало причиной локальных технологических нарушений в электроснабжении потребителей. При этом серьёзных повреждений в электросетях «Россети Сибирь» допущено не было. В 30% случаев успешно срабатывала автоматика, то есть потребители в большинстве случаев не почувствовали никаких неудобств. Все повреждения на объектах Россети Сибирь устранялись оперативно. В настоящее время аварийно отключенных потребителей нет.

Напряжённая ситуация сохраняется лишь в Красноярском крае. Вторые сутки подряд на территории краевого центра и нескольких районов (Емельяновского, Боготольского, Минусинского и Енисейского) продолжает бушевать ветер, осложнённый осадками в виде снега, который смещается на восток.

Энергетики работают в режиме повышенной готовности. Для сокращения времени аварийных отключений потребителей Кузбасского, Алтайского и Красноярского филиалов в готовность к немедленному выезду была приведена 121 аварийно-восстановительная бригада в составе 516 человек и 322 единиц техники.

На данный момент оборудование всех филиалов Россети Сибирь работает в штатном режиме. Все производственные отделения, участки и районы электрических сетей, а также службы линий и подстанций регионов, попавших под действие шторма, укомплектованы необходимым запасом материалов и средствами связи. Во всех производственных отделениях усилен контроль за состоянием объектов энергетики. Круглосуточно работает call–центр Россети Сибирь. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: