Красноярск: пробки 3
Кузбасские энергетики оперативно устраняли повреждения в сетях в связи с резким перепадом температуры

Кузбасские энергетики оперативно устраняли повреждения в сетях в связи с резким перепадом температуры

12.02.2020 11:41

Специалисты Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» в течение трех суток в режиме повышенной готовности устраняли локальные повреждения в сети, вызванные резким перепадом температуры и сильным ветром.

После оттепели, проливного дождя и рекордно высоких для февраля температур на Хакасию, Алтай, Кемеровскую область и Красноярский край обрушился сильнейший снегопад с порывистым ветром, метелями и последующим резким похолоданием.

Как уточнили кузбасские энергетики, большее количество нарушений пришлось на линии электропередачи напряжением 6-10 киловольт. Из-за сильного ветра и налипания мокрого снега повреждалась изоляция в сети, схлестывались и обрывались провода. Энергетики оперативно выезжали на место и в короткие сроки устраняли последствия непогоды. В Кузбассе к восстановительным работам во время прохождения циклона привлекались 72 бригады, 200 человек, 80 единиц техники и 8 резервных источников снабжения электроэнергией.

Кроме того, было организовано постоянное взаимодействие с органами власти регионов, муниципалитетами и региональными управлениями МЧС.



Фото: «Кузбассэнерго-РЭС»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: