Красноярск: пробки 0
Красноярские энергетики обеспечат надёжное электроснабжение в дни празднования Победы

Красноярские энергетики обеспечат надёжное электроснабжение в дни празднования Победы

08.05.2020 17:55
Фото Россети-Сибирь
Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения в дни празднования 75-летия Победы в Великой отечественной войне с 9 по 11 мая на всей территории присутствия компании усилен контроль за работой энергооборудования, сформированы аварийно-восстановительные бригады для устранения возможных технологических нарушений.

Накануне предстоящих выходных в Красноярском филиале Россети Сибирь оперативный персонал переведён в полную готовность – круглосуточное дежурство будут нести 38 оперативно-выездных бригад в составе 105 человек и 46 единиц техники. Проверено оснащение бригад инвентарём, экипировкой, обеспеченность средствами защиты (маски, антисептики) и спецтехникой.

В режиме «боевой» готовности на случай аварийно-восстановительных работ – 134 бригады (971 сотрудник, 306 единиц техники). В каждом производственном отделении филиала подготовлены к работе 40 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) общей мощностью 7,5 МВт. Эти передвижные дизель-генераторные установки обеспечат электроснабжение социально значимых объектов и потребителей в случае технологических нарушений.

Во время самоизоляции на особом контроле энергетиков остаются больницы, поликлиники, МФЦ, банки, компании, предоставляющие услуги связи, интернет-провайдеры и другие важные объекты.

Единый call-центр Россети Сибирь работает в круглосуточном режиме. По телефону 8-800-1000-380 красноярцы и жители края могут сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьём-либо незаконном вмешательстве в работу энергообъектов. Такие сообщения помогают энергетикам оперативно предотвращать сбои в электроснабжении.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: