Красноярск: пробки 3
Карантин из-за COVID-19 не помешал ремонтам в компании «Россети Сибирь»

Карантин из-за COVID-19 не помешал ремонтам в компании «Россети Сибирь»

15.06.2020 16:50
В 2020 году на реализацию ремонтной программы Россети Сибирь направлено 3.471 млн рублей, это больше прошлогоднего. Фактическое освоение «ремонтных» средств по состоянию на начало июня составило 1.459 млн. рублей – 123% от календарного и 42% от плана года.

На всей территории присутствия компании «Россети Сибирь» энергетики уже выполнили ремонт около 10,5 тысяч километров воздушных линий (ВЛ) электропередачи различного класса напряжения, произвели замену 9.470 опор на ВЛ 0,4-110 кВ, что позволит повысить надежность электроснабжения потребителей. Всего в планах энергокомпании заменить почти 28,5 тысяч опор на линиях электропередачи различного класса напряжения. Наибольшие объёмы работ планируется реализовать в Красноярском крае, Кузбассе и Омской области.

«Подготовка сетей к зиме, надёжное снабжение электричеством городов, сёл и предприятий в период пиковых нагрузок – важная задача, которую мы решаем, в том числе, в тесном взаимодействии с главами регионов, напрямую заинтересованными в энергобезопасности своих территорий. В этом году действующие по всему миру карантинные ограничения, конечно, повлияли на графики выполнения ремонтов, однако, отставания удалось избежать. Специалисты «Россети Сибирь» работают чётко по плану, даже с небольшим опережением графика: меняют опоры, изоляторы, провода, ремонтируют распределительные пункты и трансформаторные подстанции. Заданный темп позволяет обеспечить достойную подготовку энергосистемы к отопительному сезону», - отметил генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин.

В круглосуточном режиме в «Россети Сибирь» работает единый call-центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлаястрана.рф и в группах компании в социальных сетях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: