Красноярск: пробки 1
Через Туву пройдет транспортный коридор Россия-Монголия-Китай

Через Туву пройдет транспортный коридор Россия-Монголия-Китай

В Минэкономразвития Тувы уточняют, что одними из ключевых моментов, вошедших в Стратегию от Республики Тыва, выделяются проекты по строительству жилых и социальных объектов, освоению месторождений редкоземельных металлов и золота, модернизации инфраструктуры, а также реализация инвестиционных проектов.

В направлении «Инфраструктурное развитие» включены проработанные планы строительства транспортного коридора «Россия-Монголия-Китай» через Республику Тыва, где включены новые автомобильные и авиационные маршруты.

По нему в Туве планируется подготовить технико-экономическое обоснование создания трансграничного автомобильного коридора «Красноярск – Ак-Довурак – Чадан – Хандагайты – Урумчи», обеспечение разработки комплекса мер, направленных на строительство трансграничного железнодорожного коридора, техническое перевооружение воздушного пункта пропуска в международном аэропорту Кызыл.

По направлению «Повышение качества жизни» для сокращения уровня загрязнения атмосферного воздуха населенных пунктов, в Туве планируется разработка программ по оснащению частных домовладений, использующих угольное топливо, котлоагрегатами с низким уровнем выбросов загрязняющих веществ, на территориях, не вошедших в федеральный проект «Чистый воздух». Также предусмотрено создание объектов инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: