Кадровый холдинг АНКОР и международная корпорация Randstad назвали самых привлекательных работодателей России.
По итогам исследования, в металлургической отрасли самым привлекательным работодателем признана горно-металлургическая компания «Норильский никель». Об этом сообщает портал Газета.ru.
Отметим, что АНКОР и Randstad проводят крупнейшее в мире независимое исследование в третий раз подряд. Лидеры определялись в сферах здравоохранения, информационных технологий, телекоммуникаций, химической промышленности и других. Всего охвачено 15 индустрий рынка.
«Согласно данным исследования Randstad Award, наиболее привлекательной для россиян остается, как и в прошлом году, нефтегазовая отрасль. Второе по популярности место занимает сфера производства бытовой электроники, а замыкает тройку лидеров металлургия и горнодобывающая промышленность», - сообщает издание.
Добавим, ключевыми факторами при выборе работодателя являются конкурентоспособная заработная плата и социальный пакет: 68% респондентов указали данный критерий в пятерке самых важных. На втором месте – финансовая стабильность компании.
В России имена победителей Randstad Award 2016 были определены по результатам опроса более 10 000 респондентов в 8 федеральных округах страны.
Фото: ttelegraf.ru
Подпишитесь: