Красноярск: пробки 3
Спикер Госдумы Нарышкин открыл для томских студентов бассейн

Спикер Госдумы Нарышкин открыл для томских студентов бассейн

04.03.2016 10:11

В новом бассейне Томского политехнического университета прошли первые заплывы. Школьники и студенты соревновались за призы ТПУ. Новый спортивный объект стоимостью 175,3 миллионов рублей открылся 3 марта. Как сообщили в мэрии, кроме студентов, в свободное от учебных занятий время, здесь смогут поплавать и горожане.

«Этот бассейн был построен в рекордные сроки, всего за один год, но соответствует самым современным требования, – сказал на открытии бассейна председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин. - Я убежден, что все, кто будут здесь заниматься спортом высших достижений и просто оздоровительным плаванием, по достоинству оценят новый бассейн. Желаю всем студентами успехов в спорте и учебе, а томичам - здоровья и процветания».

Как отметил мэр Томска Иван Кляйн, с начала года это уже второе событие такого масштаба в жизни города и Политехнического университета. Так, в январе было открыто современное общежитие НИ ТПУ для более 700 студентов старших курсов и аспирантов.
 

Все новости Сибири

 

 

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: