Красноярск: пробки 3
Земские врачи Алтайского края получили по миллиону рублей

Земские врачи Алтайского края получили по миллиону рублей

17.02.2016 07:15

В Алтайском крае с 2012 года в сельские медицинские организации края трудоустроились 693 молодых врача. На финансирование компенсационных выплат медикам из регионального бюджета и Территориального фонда обязательного медстрахования выделили 693 миллиона рублей. В прошлом году единовременные выплаты по миллиону рублей получили 142 врача.

«Благодаря программе «Земский доктор» в сельские медицинские организации прибыли на работу молодые специалисты по наиболее остро востребованным специальностям: терапевты, педиатры, хирурги, акушеры-гинекологи, анестезиологи, стоматологи, неврологи, офтальмологи и другие узкие специалисты. При этом на работу в сельские населенные пункты направили 92,6% молодых врачей, 7,4% молодых специалистов трудоустроились в рабочие поселки, расположенные на территории края», - сообщили в Фонде.   

К слову, в 2016 году условия реализации программы «Земский доктор» расширили: если раньше в ней могли принять участие молодые врачи в возрасте до 45 лет, то в этом году возраст участников программы увеличили до 50 лет, а к селам и рабочим поселкам, куда смогут поехать доктора, добавили и поселки городского типа. Кроме этого, доля финансирования программы за счет средств обязательного медицинского страхования увеличена до 60%.
 

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: