Красноярск: пробки 2
Пониженный тариф на «Платон» могут продлить до октября

Пониженный тариф на «Платон» могут продлить до октября

27.01.2016 05:51

В Московской области 26 января состоялось совещание о развитии российской инновационной системы. После его завершения заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович ответил на вопросы журналистов. В частности, была затронута тема внесения в законодательство страны изменений по «Платону» - новому налогу для большегрузных автомобилей.

Как сообщил Аркадий Дворкович, министерство экономического развития еще несколько месяцев назад выдвигало предложение установить пониженный тариф. Тогда было принято промежуточное решение установить пониженную ставку до 1 марта.

«Сейчас мы обсуждаем, как действовать дальше, но нужно учитывать, что это будет совмещено с решениями в налоговой сфере, я имею в виду транспортный налог. Есть предложения по корректировке акцизов на моторное топливо, для того чтобы компенсировать выпадающие доходы региональных дорожных фондов, чтобы в полной мере обеспечить ремонт, реконструкцию и строительство новых дорог. То есть независимо от налоговых изменений это решение по продлению принято быть не может. Но принципиально решение будет то или иное принято, в законодательстве оно будет зафиксировано в надлежащие сроки. Налоговые изменения должны пройти все процедуры в Государственной Думе», - сказал председатель Правительства.

Будет ли продлена пониженная ставка для большегрузов, станет известно до 1 марта. Напомним, утвержденный правительством тариф составляет 3,73 рубля за километр. В настоящее время водители большегрузов платят за проезд по федеральным трассам «льготную» ставку - 1,53 рубля. При этом, дальнобойщики намерены добиваться полной отмены нового налогового сбора.

Новости Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: