Красноярск: пробки 2
Предприятия АО «СУЭК» добыли 97,8 млн тонн угля в январе-декабре 2015 года

Предприятия АО «СУЭК» добыли 97,8 млн тонн угля в январе-декабре 2015 года

25.01.2016 09:47

В то же время красноярские предприятия СУЭК (разрезы «Бородинский имени М.И. Щадова», «Березовский» и «Назаровский») нарастили добычу в сравнении с 2014 годом на 6%. Общий объем их добычи в 2015 году достиг 28,5 млн тонн угля.

Объемы реализации СУЭК в январе-декабре 2015 году увеличились на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 101,1 млн тонн угля.

Рост продаж на внутреннем рынке составил 9%. Российским потребителям реализовано 54,2 млн тонн угля, 43,2 млн тонн из которых было отгружено на предприятия электроэнергетики.

Объем международных продаж увеличился на 3% и составил 46,9 млн тонн угля. Основные направления международных продаж — Япония, Китай, Южная Корея, Нидерланды, Тайвань, Великобритания, Германия.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: