Красноярск: пробки 4
Звания «Заслуженный работник культуры Красноярского края» удостоены артисты и музыковеды краевой филармонии

Звания «Заслуженный работник культуры Красноярского края» удостоены артисты и музыковеды краевой филармонии

19.03.2020 15:04
фото Красноярской краевой филармонии
В числе награждённых – солист Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко Андрей Кульманов. Яркое исполнение сольных партий принесло ему заслуженную популярность и признание зрителей как в России, так и за рубежом. Артист ведёт активную педагогическую деятельность в детских учреждениях города и Красноярском хореографическом училище; участвует в масштабных культурных мероприятиях в роли хореографа–постановщика. Его танцы исполняют даже профессиональные артисты балета и цирка.

Ведущая солистка Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА» Ирина Шульгина также удостоена почётного звания. Талант этой артистки многогранен, в её репертуаре более 170 песен в народном, эстрадном, джазовом жанрах, много песен для детей. Стихи Ирины Шульгиной публикуют литературные журналы, её песни – в репертуарном сборнике для музыкальных учебных заведений и в сборнике «Антология сибирской песни». Ирина проводит мастер-классы в рамках международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «Мир Сибири».

Юлия Позднякова — лектор-музыковед Красноярской краевой филармонии и педагог. Без её творческого участия невозможно представить такие уникальные проекты, как Транссибирский Арт-Фестиваль и летний фестиваль симфонической музыки «Оркестр на траве».

Ещё один награждённый, Дмитрий Васянович, начинал в Красноярской краевой филармонии в пресс-службе, затем стал лектором-музыковедом концертных программ. Творческий подход к ведению концертов и собственный талант позволили Дмитрию заявить о себе как об артисте на детских абонементных концертах филармонии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: