Красноярск: пробки 1
Заповедная новогодняя ёлочка ждала детей на юге Красноярского края

Заповедная новогодняя ёлочка ждала детей на юге Красноярского края

Заповедная новогодняя ёлка – это не только традиционный праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, это, прежде всего, мероприятие, направленное на популяризацию экологических знаний и идей заповедного дела, воспитание бережного отношения к природе, формирование активной позиции населения по вопросам защиты окружающей среды, а также привлечение внимания к проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников.

Член Общественной палаты Российской Федерации, Заслуженный эколог Российской Федерации, председатель Хакасского республиканского отделения Русского географического общества, заместитель директора по развитию заповедника «Хакасский» рассказывает: «Новый год – это всегда семейный праздник, это всегда радость, это всегда улыбки, это всегда что-то новое и волшебное! Мы в Общественной палате Российской Федерации уже не первый год проводим «Заповедные новогодние ёлки». Нам бы очень хотелось, чтобы дети побывали в волшебной заповедной сказке и вместе с лесными героями совершили увлекательное путешествие в зимний новогодний лес», – отметила Ирина Санникова – член Общественной палаты Российской Федерации, Заслуженный эколог Российской Федерации, председатель Хакасского республиканского отделения Русского географического общества, заместитель директора по развитию заповедника «Хакасский».

На новогодний утренник к детям пришли Дед Мороз, Снегурочка, а также заповедные обитатели – снежный барс, лисица, заяц, медведь и зубр, которые вместе с ребятами играли, танцевали, веселились и водили хоровод вокруг новогодней ёлки. Гости праздника разгадывали загадки от Снегурочки про животных, состязались командами в батле, загадывали свое заветное желание. После каждого праздника и дети, и родители благодарили организаторов за очень тёплую и сказочную атмосферу праздника.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: