Красноярск: пробки 7
Закрытие года театра прошло в Барнауле с участием губернатора Алтайского края

Закрытие года театра прошло в Барнауле с участием губернатора Алтайского края

18.12.2019 17:37
Как сообщают в пресс-службе администрации региона, одним из ярких эпизодов года стало участие театров Алтайского края во Всероссийском театральном марафоне, который стартовал в январе во Владивостоке, и завершился в конце года в самой западной точке страны - Калининграде. Репертуар театров пополнили постановки, над которыми работали приглашенные режиссеры.

Третий год Алтайский край получает федеральные субсидии на поддержку творческой деятельности муниципальных театров и на техническое оснащение детских и кукольных театров. Приобретено оборудование и автотранспорт для Бийского городского драматического театра, Рубцовского драматического театра, Молодежного театра Алтая и театра кукол «Сказка, отмечают в Правительстве края.

Театры Алтайского края принимали активное участие в гастрольной деятельности, во всероссийских и международных фестивалях, ряд фестивальных проектов был реализован и в Алтайском крае - с участием известных в России коллективов.

По словам Губернатора Алтайского края, важным событием Года театра стало завершение строительства нового дома для работников социальной сферы. Большая часть новых квартир предоставлена сотрудникам театров Алтайского края, что также стало одним из проявлений особенного внимания со стороны власти.

Фото: сайт администрации Алтайского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: