Красноярск: пробки 0
В Туве выступил народный артист России Игорь Бутман

В Туве выступил народный артист России Игорь Бутман

Народный артист России, известный саксофонист Игорь Бутман накануне прилетел в Кызыл и уже вечером выступил со своим квартетом в Национальном музыкально-драматическом театре Тувы. Вместе с ним на сцене театра музицировали народная артистка Тувы Софья Кара-оол и коллектив «Тува Джаз Бэнд» - тувинские артисты уже неоднократно выступали с Бутманом на сценах разного уровня - в Кызыле, Абакане, Сочи и Москве.

Игорь Бутман поделился эмоциями: «Впечатления всегда замечательные, когда мы приезжаем сюда. Это всегда радостное событие - встретить своих друзей-музыкантов, пообщаться с ними, поиграть, помузицировать, построить новые планы, - поделился перед концертом Игорь Михайлович. - Всегда, когда выезжаешь из Москвы к этой природе, где горы, Енисей, красота - ощущаешь, как хорошо здесь. Чувствуешь, насколько твоя страна огромная, как много разных людей, разных культур, которые, конечно, хочется вписать в свою библиотеку знаний, в музыку, которую играешь».

На концерте исполнялись произведения мирового, советского джаза и тувинские народные песни в джазовой обработке. Игорь Бутман импровизировал и играл со своим квартетом и «Тува Джаз Бэндом» джазовые обработки из известных песен и мировые джазовые стандарты. Для совместных репетиций перед концертами с тувинскими коллегами, по словам Бутмана, хватает двух часов - потому что многие произведения они пересылают друг другу еще до очной встречи.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: