Красноярск: пробки 6
В Новосибирске пройдёт фестиваль «Книжная Сибирь»

В Новосибирске пройдёт фестиваль «Книжная Сибирь»

20.09.2021 14:05
bibliosib.ru
С 1 по 3 октября в ГПНТБ СО РАН Новосибирска пройдёт международный фестиваль «Книжная Сибирь. Посетителей ожидает книжная ярмарка, где можно купить экземпляры от разных мировых издателей.

Фестиваль не обойдут стороной книжные новинки. Олег Лекманов расскажет о готовящемся сборнике воспоминаний об Осипе Мандельштаме с комментариями, а Сергей Гурьев презентует свою новую работу о сибирской панк-исполнительнице Янке Дягилевой. На этом биографии не закончатся: написанные для серии «Жизнь замечательных людей» книги о композиторах представит писатель и музыковед Мария Залесская. Со сборником рассказов о жизни простых людей средних лет «Плохая жена хорошего мужа» приедет писатель, издатель и литературовед Александр Снегирёв.

Ещё организаторы обещают лекции, литературные мастер-классы и семинары для авторов. Программа находится в доработке.

«Книжная Сибирь» продолжает традиции «Сибирской книги» – выставки книжной продукции новосибирских издателей и библиотек, проходящей в Новосибирске с 2008 г. Главным инициатором и организатором проекта является Областная общественная организация «Новосибирское библиотечное общество» (НБО). Ежегодно в фестивале участвуют около 200 издательств и десятки гостей из России и других стран.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: