Красноярск: пробки 3
В Красноярском Музыкальном театре завершилась декада, посвященная Международному дню инвалидов

В Красноярском Музыкальном театре завершилась декада, посвященная Международному дню инвалидов

10.12.2019 13:19

В Музыкальном театре прошли мероприятия в рамках Международного дня инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями сыграли спектакли «Жила-была деревня», «Ханума», «С любовью не шутят» и «Снежная королева».

Напомним, 3 декабря был провозглашен Международным днем инвалидов в 1992 году на Генеральной Ассамблее ООН, с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей, в той или иной мере ограниченных в своих физических возможностях. Именно поэтому в первую декаду декабря уже традиционно проводятся культурно-массовые мероприятия, концерты, встречи, выставки и спортивные соревнования, приуроченные к этому дню.

Добавим, что в Красноярском Музыкальном театре создана безбарьерная среда и это позволяет посещать спектакли и концерты всем категориям граждан. 



Фото: Музыкальный театр

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: