Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае рамках партпроекта «Единой России» состоялась премьера спектакля «Хор»

В Красноярском крае рамках партпроекта «Единой России» состоялась премьера спектакля «Хор»

15.03.2021 15:23
Премьеру спектакля «Хор», которая состоялась в городском драматическом театре города Шарыпово, посетила региональный координатор партпроекта «Культура малой родины», депутат Законодательного Собрания края Вера Оськина. На страницах своих социальных сетей она отметила, что спектакль «Хор» о жизни в современной деревне, он также о преодолении трудностей в достижении цели.

«Спектакль по пьесе «Хор» современного автора Натальи Милантьевой поставлен в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» режиссёром шарыповского драмтеатра Снежанной Лобастовой. Автор говорит о проблемах деревни, но и в городах люди живут по-разному. Кто-то опускается на самое дно, а кто-то ставит перед собой цель и уверенно идёт к ней, преодолевая при этом невероятные трудности, - пишет в соцсетях депутат Вера Оськина. – Проблема, благодаря великолепной игре актёров, показана так ярко, так выпукло, что сердце сжимается от сопереживания... Может так и надо нас всех иногда так встряхнуть, чтобы мы остановились, оглянулись, а главное поняли, что так жить нельзя... Одним словом, как говорит один из героев: «Выбор есть у каждого...».

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Важными задачами проекта являются обеспечение развития и укрепление материально-технической базы Домов культуры в населённых пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, поддержка творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров, театров малых городов, муниципальных библиотек, детских школ искусств.

В 2021 году в рамках партпроекта на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение девяти театров края будет направлено более 35 миллионов рублей. На эти средства театры смогут делать текущий ремонт, обновлять материально-техническую базу, а также ставить спектакли. В 2021 году в театрах Красноярского края на эти средства будет поставлен 31 спектакль.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: