Красноярск: пробки 3
В красноярском конкурсе лучшей признали скульптуру Уроборуса

В красноярском конкурсе лучшей признали скульптуру Уроборуса

20.01.2022 13:03
Администрация города Красноярска
Конкурс проходил на площади Мира с 13 по 19 января. Его итоги подвели накануне на острове Татышев. В нём приняли участие 20 студентов и выпускников вузов и колледжей города, которые обучаются или уже обучились на художников, архитекторов, дизайнеров. 8 из 10 команд впервые создавали произведения искусства из льда.

По результатам конкурса третье место заняла команда «Молодые старушки», которая представила скульптуру «Любовь и лёд». Второе место досталось команде «La Vida» с работой «Тревожность». Победителем конкурса стала команда GD, которая создала из льда мифического дракона Уроборуса, символ бесконечности.

fVL_WTo48Qs.jpg

Победители получили кубки, дипломы, медали и призы от организаторов и партнёров конкурса.

«Умение работать со льдом – это уникальный навык, поэтому мастера-резчики сейчас очень востребованы. С каждым годом оформление города ледяными скульптурами приковывает больше внимания. Возрастают требования к профессионализму исполнения и эстетической составляющей работ. Красноярску нужны такие мастера», - отметила начальник главного управления культуры Любовь Сахарова.

vvPWaeVQOAM.jpg

Благодарственные письма вручили авторам скульптур «Жар-птица» и «Снежная королева», вторая работа также получила приз зрительских симпатий.

Конкурс ледовых скульптур проходил в рамках XVI Зимнего суриковского фестиваля искусств.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: