Красноярск: пробки 0
В Красноярске впервые покажут одноактные балеты

В Красноярске впервые покажут одноактные балеты

06.03.2024 16:35
Фото: Дмитрий Мамаев / 1-LiNE
Вечер одноактных балетов «Снегурочка. Миф и реальность» – это результат организованной Большим театром хореографической лаборатории «Тело в главной роли» Международного фестиваля современного танца DanceInversion под руководством Ирины Черномуровой.

Шесть хореографов, защитившие свои творческие заявки по мотивам пьесы Александра Островского «Снегурочка», получили возможность выпустить спектакли в разных театрах России. В Красноярске свои одноактные постановки на эту тему представят Ирина Кононова и Алена Бритвак.

В постановке Ирины Кононовой и ее художника Ульяны Ереминой «Другой свет» зрители увидят объемную композицию, объединяющую три мира – мир людей (с Берендеем, Лелем, Мизгирем и Купавой), мир полубогов (из которого приходит Снегурочка) и высший мир, мир бога Ярило. Не хочется пока раскрывать все секреты, но у каждого мира будет свой цвет. Сам Ярило в спектакле тоже появится (в исполнении премьера театра Юрия Кудрявцева): по версии хореографа, его забрасывает на Землю – он здесь выступает как наблюдатель, и вообще вся история будет представлена его глазами.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: