Красноярск: пробки 1
В Красноярске стартует третья «Российская креативная неделя – Сибирь»

В Красноярске стартует третья «Российская креативная неделя – Сибирь»

23.11.2023 09:30
Фото: Институт креативных индустрий
Красноярские рестораны, музеи, театры, шоурумы и кинотеатры подготовили интересные предложения гостям креативной недели.

Первое – виртуальное путешествие по гастрономической столице Сибири, как с недавних пор называют Красноярск, и её главным ресторанам. «Студия 98» выпустила к форуму первый документальный сериал «Сибирский цех: из Сибири со вкусом» о красноярской гастрономии. Кухня, дизайн и сервис – основные темы сериала, первую часть которого можно будет увидеть 24 ноября в «Синема Парке».

Специальные гастрономические сеты готовят рестораны Красноярска. «Чешуя», «Свинья и бисер», Tunguska, FRESCO и BISTROT DE LUXE HOME предлагают эксклюзивные блюда, в основе которых сибирские гастрономические традиции, продукты рыбного промысла и современные тренды. Нерка с ферментированным луком и икрой, тартар из хакасского барашка с кремом из копчёных абрикосов, черёмуховый кейк, форшмак из байкальского омуля с икрой и свежим хреном – это лишь некоторые предложения.

Фест. программа (1).jpg

Культурный отдых и просвещение предлагают театры и музеи. Более 20 выставок, экспозиций и экскурсий ждут гостей «Российской креативной недели – Сибирь». Их приглашают познакомиться с картинами Василия Сурикова, культурой и бытом коренных народов Красноярского края, природой крайнего Севера, кунсткамерой на берегах Енисея.

Необычный вариант времяпрепровождения – прогулка по Красноярску в наушниках, в которых будет звучать мобильная опера с элементами дополненной реальности о малоизвестных фактах биографии легендарного баритона - Дмитрия Хворостовского. Начало и конец прогулки – у Красноярского театра оперы и балета.

Изучить фестивальную и деловую программу форума в деталях можно на сайте.

Фест. программа (2).jpg

«Российская креативная неделя – Сибирь» – это крупнейший в Сибирском федеральном округе форум в области креативных индустрий. В этом году основной его площадкой станет креативный кластер «Квадрат», расположенный в центре Красноярска за ТЦ «Квант» – на улице Красной Армии,10/4. На мероприятие заявлено более 150 спикеров, среди них генеральный продюсер студии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, директор по стратегическому партнерству VK Дмитрий Уваров, шеф-редактор телеканала РБК-ТВ Кирилл Токарев. Организаторы форума – АНО «Креативная экономика» и АНО «Сибирский институт развития креативных индустрий».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: