Красноярск: пробки 0
В Иркутске пройдет «Ночь искусств»

В Иркутске пройдет «Ночь искусств»

Мероприятия посвящены Дню народного единства. Они пройдут во всех филиалах учреждения, сообщают в пресс-службе администрации города.

Дом ремесел и фольклора приглашает на интерактивную семейную программу «Самоделки – папины, рукоделье – мамино». Запланированы народные игры для детей и взрослых, мастер-классы по ткачеству, работе на гончарном круге, выжиганию на спиле осины, а также представления для начинающих художников и музыкально-поэтический вечер.

Сотрудники выставочного центра имени В. С. Рогаля научат создавать кулоны из ультрафиолетовой смолы с летними сухоцветами, представят экспозиции. Также состоится встреча с автором-исполнителем лирических песен и романсов Ириной Липатниковой.

В музее городского быта сотрудники подготовили лекции об учебных заведениях города, которые существовали в конце 19 – начале 20 века. Посетители смогут узнать о быте иркутян в этот период времени и освоить чистописание пером и чернилами.

В филиале «Солдаты Отечества» расскажут об участии жителей столицы Приангарья в войнах 19-20 веков. Будет организован квест «Жизнь солдатская». 

Отдел истории  представляет на выбор две экскурсии: «Иркутск археологический» и «От острога до города». Вечером запланирована музыкальная экскурсия по залам музея от лауреата международных конкурсов Михаила Покровского.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: