Красноярск: пробки 2
Тайну блондинок Ансамбля танца Сибири раскроет дистанционный культурный проект Красноярской филармонии

Тайну блондинок Ансамбля танца Сибири раскроет дистанционный культурный проект Красноярской филармонии

19.03.2020 17:12
фото Красноярской краевой филармонии
Акцент в проекте, который будет работать до 29 марта, сделан на развлекательную составляющую культурных онлайн-событий. В первый день проекта слушатели могут подать в соцсетях заявку на музыкальную композицию, которую хотели бы услышать в исполнении творческих коллективов Красноярской филармонии, а 24 и 26 марта их пожелания будут исполнены.

В культурной афише проекта заявлено несколько рубрик. Если вы любите решать хитроумные задачки, то «Музыкальный ребус» — как раз то, что надо! Сможете определить, к примеру, название инструмента по фотографии? А 21 марта будет возможность проверить и одновременно потренировать своё абстрактное мышление, разгадывая «Эмодзи-головоломку».

В рубрике «Воспоминание» 22 и 25 марта предстоит знакомство с наиболее яркими моментами из истории филармонии и её коллективов. 26 марта #Krasfil_home приглашает всех желающих совершить виртуальную экскурсию по Филармонии.

Рубрика #Krasfil_wow приоткроет слушателям завесу над тайнами музыки. Так 23 марта (тема откровения «Причём здесь Гарри Поттер?») маэстро Михаил Мосенков расскажет о волшебной силе своей дирижёрской палочки. А 24 марта можно будет из первых уст узнать главную тайну блондинок Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко.

Годенко.jpg

Рубрику «Угадай мелодию!» 25 и 29 марта будут вести два известных не только в нашем крае, но и в России коллектива — Красноярский академический симфонический оркестр и Красноярский филармонический русский оркестр. Они исполнят музыкальные композиции — а слушатели будут их угадывать.

27 марта гостей #Krasfil_home ожидает встреча с органистом Андреем Бардиным. 28 марта отдано воспоминаниям об одном из самых ярких музыкальных событий 2018 года — I Международном конкурсе скрипачей Виктора Третьякова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: