Красноярск: пробки 0
На ж/д вокзале в Красноярске появился гигантский чемодан

На ж/д вокзале в Красноярске появился гигантский чемодан

02.12.2021 11:30
Красноярская железная дорога
РЖД продолжает работать над мультимедийным историко-просветительским проектом «Исторический багаж». В начале декабря в здании Красноярского железнодорожного вокзала появилась новая выставочная экспозиция. Она представлена тремя интерактивными экранами, оформленными в виде гигантского открытого чемодана.

Выставка находится на первом этаже и доступна любому пассажиру Красноярской железной дороги и гостю вокзала. Посвящена она истории Красноярска, края и всей России. «Чемодан» состоит из нескольких разделов, среди них: «Карта и территория», «История», «Земля и люди», «Город трудовой доблести» и «Библиотека».

Благодаря экспозиции можно узнать, чем раньше занималось местное население, как развивалась промышленность региона, какие памятники истории и культуры сохранились, и многое другое.

Особое внимание авторы уделили истории создания символов региона. В том числе исторической справки удостоилось одно из крупнейших инженерных сооружений Красноярской магистрали – железнодорожного моста через Енисей, который пассажиры видят из окна вагона, отправляясь со станции Красноярск в восточном направлении.

Красноярский железнодорожный вокзал уже не в первый раз становится площадкой для больших культурно-просветительских проектов. Здесь регулярно проводятся не только выставки, но и концерты музыкальных коллективов, отметили в КрасЖД.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: