Красноярск: пробки 5
Красноярцев приглашают переночевать в несуществующем театре

Красноярцев приглашают переночевать в несуществующем театре

12.03.2020 12:30

Гостям закрытого театра предстоит увидеть и услышать, как зарождается новый музыкальный материал. Из классической оперы здесь будут лишь отголоски – ведь в закрытом театре остаются духи тех, кто населял его до закрытия: артистов, и музыкантов, и сотрудников различных технических служб театра, и даже зрителей. Основа – музыка современности, возникающая из самых неожиданных звуков, например, стука молотков, скрипов дверей и криков рабочих. Все это родит новую оперу, свидетелями чего станут смелые посетители ночи. 

Театр готовит для гостей интересные локации, где будут представлены фрагменты самых ярких и нашумевших современных постановок. Это будут цитаты из спектаклей проектов «Искусство в квадрате» и «Арт-кафе» – опер «Марево» Кирилла Широкова и Марка Булошникова, «Ночь в музее, или Завещание магистра» Петра Поспелова, «Груди Терезия» Франсиса Пуленка, «Медиум» Джана Карло Менотти и «Дон Паскуале» Гаэтано Доницетти, концертов-спектаклей «Роковые женщины» и «Музыкальные оперитивы».

«Мы попытаемся показать изнанку искусства, рождение современного музыкального материала. Для этого мы превратим театр в закрытый музей или даже замок с захватывающей историей, населенный призраками. Зрители, по сути, увидят не саму оперу, а цитаты из театральной программной жизни. А в финале безжизненный театральный зал, накрытый белой тканью, преобразится: одним волшебным движением накидки исчезнут с кресел и пространство наполнится жизнью. Яркой финальной точкой станет исполнение известнейших фрагментов мировой классической оперы под битбокс. Так встретятся классика с современностью, шедевры прошлого с искусством настоящего», – приоткрыла завесу режиссер ночи Елизавета Корнеева.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBm8Eo
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/wooden-wall/ здесь.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/tile/material/zerkalnaya/, гарантии.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS