Красноярск: пробки 2
Красноярский симфонический оркестр выступит в Москве и Санкт-Петербурге

Красноярский симфонический оркестр выступит в Москве и Санкт-Петербурге

27.11.2021 15:04
Красноярская краевая филармония
Довоенные произведения советского композитора под руководством главного дирижёра Владимира Ланде прозвучат на сценах Мариинского театра в Санкт-Петербурге и концертного зала «Зарядье» в Москве.

30 ноября в 19:00 оркестр исполнит в Мариинском театре концерт №1 для фортепиано и 5-ю симфонию, которая впервые прозвучала в 1937 году в Ленинграде. Тогда критика оценила произведение, как воплощение становления человека в эпоху социализма.

2021.11.30-КАСО-Мариинский.jpg

Произведения исполнят ведущая российская исполнительница, обладательница главных призов и лауреатских званий конкурсов пианистов в Италии, Франции, США, России Екатерина Мечетина и директор Летней академии трубы в костёле святых Петра и Павла Александр Ахремко.

Симфония №5 в исполнении Красноярского симфонического оркестра также прозвучит 1 декабря в 20:00 в Московском концертном зале «Зарядье» в рамках цикла концертов, посвящённых 115-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича.

2021.12.01-КАСО-Зарядье.jpg

Отметим, что с 2015 года Красноярский симфонический оркестр выступает на ведущих площадках страны, сотрудничает с лучшими звукозаписывающими компаниями мира: Naxos, «Мелодия», Parma, Navona.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: