Красноярск: пробки 0
Депутаты Железногорска наградили лучшую школу искусств в Красноярском крае

Депутаты Железногорска наградили лучшую школу искусств в Красноярском крае

23.11.2021 18:53
Фото: Совет депутатов ЗАТО г.Железногорск
В торжественной обстановке народные избранники вручили награду, поблагодарили за труд и самоотдачу, с которой педагоги школы искусств и директор занимаются с подрастающим поколением, раскрывают детские таланты, прививают любовь к прекрасному, великому и вечному.

sl-1_960_400.jpg

В сентябре текущего года детская школа искусств им. М.П. Мусоргского Железногорска стала единственным победителем краевого этапа общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств». Отбор победителей проходил по специально разработанным к конкурсу критериям:
— достижение высоких результатов в обучении детей (подготовка лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней);
— стабильные результаты поступления выпускников в профессиональные образовательные организации в сфере культуры, внедрение авторских методик, инновационных педагогических технологий;
— реализация дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств;
— формы взаимодействия ДШИ с образовательными организациями отрасли культуры, учреждениями культуры региона, ближнего и дальнего зарубежья и многое другое.

При определении победителей учитывались результаты работы образовательных учреждений за последние три года.

hjPug92jhSw.jpg

«В последний год на долю городской культуры свалились различные потрясения – от пресловутой оптимизации до личных «разборок» с отдельными руководителями. Но даже в это непростое время коллектив детской школы искусств им. М.П. Мусоргского показал и доказал, что они профессионалы с большой буквы и самые лучшие во всем Красноярском крае! Считаю, что директор Татьяна Александровна – специалист в своём деле, способный достигать поставленных задач. И самое главное, коллектив школы её поддерживает. А это значит, что школа работает как единый организм, готовый достигать всё новых и новых высот», - сказал депутат Глеб Шелепов в своём поздравлении.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: