Красноярск

Проект «Мама, я в кино!» приглашает красноярцев на закрытие летнего сезона / Культура

26.08.2026 20:00
Проект «Мама, я в кино!» приглашает красноярцев на закрытие летнего сезона
Фото: 1-LiNE

Для гостей подготовили творческие занятия, развлекательные зоны, живую музыку и кинопоказ ленты «Сокровища гномов» (6+).

В парке «Покровский» программу организует молодёжный центр «Своё дело». С восьми часов вечера начнутся занятия в сказочном стиле: участники смогут изготовить печать из сургуча, кокошник или брошки из ниток. До начала фильма перед зрителями выступит коллектив «Элемент».

В парке имени Юрия Гагарина свои активности представит центр добровольчества «Доброе дело». С половины восьмого вечера тут заработают интерактивные точки. Желающие освоят создание поделок из пушистой проволоки, соберут коллаж, а на площадке «Дископлажа» раскрасят акриловыми красками старые пластинки и кассеты, подарив им вторую жизнь.

В парке «Солнечная Поляна» завершающий вечер сезона организует команда #векторпроектор. Начиная с восьми вечера будут открыты развлекательные зоны: сборка из конструктора «Лего», раскрашивание старых шин пальчиковыми красками. В программу также вошли: ярмарка ремесленников, обучение вязанию, варке мыла и бисероплетению. Завершит мероприятие концерт группы «Дофамин».

Четвёртая точка присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». Показы состоятся на острове Татышев, возле залива «Стрелка». Зрителям покажут сразу три картины подряд: «Чебурашка-2» (6+), «Буратино» (6+) и «Ангелы Ладоги» (12+).

Молодёжный центр «База» организует для посетителей оформленную фотозону, кинокафе с пряниками в фирменном стиле проекта и горячим чаем. Кроме того, будут работать зона виртуальной реальности, игровая приставка и большие настольные игры из дерева. Эти локации начнут функционировать с семи часов вечера.

Вход на все площадки свободный, участие в развлечениях — бесплатное. Организаторы советуют брать с собой пледы, термосы, подушки и отличное настроение.

 

 

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE