Красноярск: пробки 0
День славянской письменности и культуры в Алтайском крае пройдёт в дистанционном формате

День славянской письменности и культуры в Алтайском крае пройдёт в дистанционном формате

24.05.2020 10:28
День славянской письменности и культуры в Алтайском крае пройдёт в дистанционном формате. 24 мая традиционный праздник, приуроченный к Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей и создателей славянской письменности, переместится в пространство интернета и телевидения. ИА «1-Line» рассказывает, как день славянской письменности и культуры отметят в Алтайском крае.

Главной площадкой праздника на протяжении уже многих лет в крае является Барнаул. Здесь торжественные мероприятия проходили на открытых площадках, в том числе у храма Иоанна Богослова и в парке Центрального района. Верующие, отслужив молебен, принимали участие в крестном ходе. Программа светских мероприятий включала концерты с номерами лучшим коллективов края, выставки, познавательные часы, викторины, мастер-классы в музеях и библиотеках региона.

Этом году очный формат проведения мероприятия отменён из-за угрозы распространения коронавируса. Празднование пройдёт в онлайн-режиме. Для зрителей краевых телеканалов подготовили специальные репортажи об истории Дня славянской письменности и культуры. С традиционным видеопосланием к верующим обратится патриарх Кирилл. Кроме того, по телевидению будут транслировать лучшие концертные номера праздников прошлых лет, сообщают в минкультуры Алтайского края.

Фото минкультуры Алтайского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: