Красноярск: пробки 4
Ачинские библиотекари разработали краеведческую напольную игру

Ачинские библиотекари разработали краеведческую напольную игру

Приключенческая игра «Краеведческая экспедиция» представляет собой гигантское поле, по которому передвигаются сами участники, а не их фишки, как в обычных настольных играх. Чтобы сделать ход нужно бросить виртуальный кубик и ответить на вопросы об истории города Ачинска.

Одновременно принять участие в напольном квесте могут от 2 до 12 человек. Первыми, кто отправился в краеведческую экспедицию по родному Ачинску, стали старшеклассники лицея №1.

Начальной точкой маршрута в игре является железнодорожный вокзал. Отсюда игроки, поочередно бросая виртуальный кубик, отправляются в путешествие по городу. По правилам в случае, если игроки дают верные ответы, они получают возможность сделать ещё один ход. Если же ответ оказывался неверным, ход переходил к следующему участнику. Первый пришедший к финишу игрок объявляется победителем краеведческой экспедиции.

Авторы игры — директор Ачинской городской Центральной библиотечной системы Наталья Рослякова, заведующая информационно-библиографическим отделом Яна Журова и специалист по внедрению информационных систем отдела по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Ирина Андрюкова.

Директор МБУК «АГЦБС» Наталья Рослякова, один из авторов бродилки отметила: «Разрабатывая напольную игру, мы стремились к тому, чтобы наши юные участники почувствовали себя исследователями, расширили свой кругозор, узнавая интересные факты о родном городе. Важное условие – играть можно только в просторном помещении. И такой зал в библиотеке есть. Он появился после модернизации в рамках нацпроекта "Культура". Поэтому теперь у нас много возможностей для проведения подобных интерактивных мероприятий для наших читателей, и ребята с удовольствием в них участвуют».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: