В прошлом году проект пользовался популярностью у красноярцев и гостей города, в этом традицию продолжат.
Красноярская краевая библиотека открывает сезон «уличных» экскурсий. В прошлом году, напомним, проект также стартовал в мае. До сентября состоялось 33 экскурсии, их посетили более 700 человек не только из Красноярска и края, но и из других регионов страны, а также из Китая, Таджикистана, Украины, Чехии, Японии.
Проект признали успешным и решили продолжить в этом году.
В мае состоятся такие экскурсии:
14 мая: «По главному проспекту города» – история памятников архитектуры и памятников известным красноярцам на проспекте Мира.
21 мая: «Вдоль по улице Ленина» – сквер им. В. И. Сурикова, детская художественная школа им. В. И. Сурикова, театр кукол и стадион «Локомотив».
28 мая: «Культурный квадрат» – история площади Революции, Центрального парка, кинотеатра «Луч» и краевой библиотеки.
Расписание экскурсий на лето пока не озвучивается, но в библиотеке уточнили, что летом экскурсии будут проводиться каждую субботу, в том числе на английском языке.
Начало всех экскурсий в полдень, продолжительность от часа до полутора, сбор на экскурсию происходит в холле библиотеки. Предварительно требуется запись по тел. 211-36-42, в отделе периодических изданий библиотеки или по e-mail per@kraslib.ru.
Подпишитесь: