Красноярск: пробки 5
Жительница Красноярского края лишилась 800 тысяч рублей, купившись на «спектакль» с выплатой компенсации

Жительница Красноярского края лишилась 800 тысяч рублей, купившись на «спектакль» с выплатой компенсации

12.05.2020 13:23
В полицию обратилась 49-летняя женщина, которая сообщила, что ее обманули на крупную сумму.

Ранее она покупала БАДы для похудения. В августе прошлого года ей позвонил мужчина, который представился майором юстиций и сообщил, что биодобавки оказались поддельными, и теперь женщине причитается компенсация в 10 миллионов рублей. «Майор» предложил свою помощь, но за небольшое вознаграждение, которое вскоре и получил.

Затем потерпевшей позвонил «адвокат», который сообщил, что защищает ее интересы в арбитражном суде Москвы. Он уверил женщину, что выиграл дело. После этого ей позвонила «сотрудница банка». Она потребовала номер карты для перевода денег. Убедив пострадавшую в том, что на этот счет невозможно перевести такую крупную сумму, аферистка настояла на открытии нового.

Далее мошенники сообщили, что этот счет заблокирован и для разблокировки необходимо заплатить 300 тысяч. Заявительница переслала необходимую сумму. На этом звонки не закончились. Лжесотрудница банка предложила оплатить инкассаторские услуги за доставку денег. И снова наивная женщина согласилась с условием. Таким образом она лишилась более 800 тысяч рублей.

«По данному факту сотрудниками МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: