Красноярск: пробки 0
Жительница Красноярска рассказала, что её завезли за Шинное кладбище и высадили

Жительница Красноярска рассказала, что её завезли за Шинное кладбище и высадили

05.02.2024 15:01
Фото: 1-LiNE
Возвращаясь домой, жительница Красноярска села в автобус 43 маршрута, оплатила проезд банковской картой, но в пути кондуктор сообщил, что автобус сломался и всех попросили покинуть салон, не вернув деньги за проезд. Других денег, на дальнейший проезд у обратившейся в Роспотребнадзор Красноярска не было.

После просьбы вернуть денежные средства, оплаченные за проезд. Кондуктор объяснила, что нужно звонить по номеру телефона, указанному в билете, но на другом конце провода срабатывал автоответчик. Тогда женщина попросила пересадить её в другой автобус, но получила отказ. В конфликтную ситуацию вмешался водитель, который требовал немедленно покинуть автобус, а по возврату денежных средств разбираться с банком, после чего двери в автобусе закрылись, и он поехал. Просьбы женщины остановить автобус проигнорировали. Высадили её за территорией «Шинного кладбища».

После происшествия красноярка обратилась в Управление Роспотребнадзора. По данному факту на предприятии провели проверку, в результате которой водитель данного автобуса был уволен.

Управление Роспотребнадзора разъясняет, если автобус сломался, попал в аварию или по другим причинам прекратил перевозку, пассажиры вправе использовать приобретенный билет для проезда в другом автобусе, который укажет перевозчик. Пересадку в другой автобус должен организовать кондуктор или водитель того транспортного средства, в котором приобретен билет.

Если указанная обязанность перевозчиком не исполнена, потребитель вправе обратиться к нему с претензией. Если в удовлетворении требований будет отказано, то потребитель вправе обратиться в суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: