Красноярск: пробки 6
Жительница Хакасии перевела дистанционной гадалке 470 тысяч рублей за снятие порчи с родственников

Жительница Хакасии перевела дистанционной гадалке 470 тысяч рублей за снятие порчи с родственников

13.05.2021 10:37
В дежурную часть ОМВД России по Алтайскому району обратилась 71-летняя жительница села Белый Яр с заявлением о совершённом в её отношении мошенничестве – пенсионерка увидела в Интернете рекламное объявление по предоставлению услуг гадалкой. Заинтересовавшись, сельчанка перешла по ссылке, ознакомилась с информацией и позвонила по указанному телефону.

«Гадалка» представилась Ксенией. В ходе разговора сельчанка поинтересовалась, как обстоят дела у её близких родственников с точки зрения прорицательницы, на что та ответила, что на них наложена сильная порча и тут же предложила свои услуги по её снятию. Обряд достаточно трудоёмкий, поэтому надо перевести 500 тысяч рублей, но не в качестве цены за работу, а для «очистки» денег и родственников. Аферистка убедила пенсионерку, что после совершения обряда она вернёт деньги в целости и сохранности.
В течение месяца гражданка добросовестно переводила деньги частями на разные счета, которые указывала «гадалка», а в начала мая прорицательница перестала выходить на связь. Только тогда сельчанка поняла, что всё это время её обманывали.

По данным МВД по республике Хакасия, в общей сложности женщина успела перевести аферистке 470 тысяч рублей.

Установлено, что номера телефонов мошенницы, с которой общалась жительница Белого Яра, зарегистрированы в Ивановской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: