Красноярск: пробки 6
Жительница Хакасии лишилась денег при продаже беговой дорожки

Жительница Хакасии лишилась денег при продаже беговой дорожки

18.06.2026 18:40
Фото: Open AI

В полицию Абакана обратилась местная жительница, которая рассказала о мошенничестве при продаже спортивного тренажера через интернет. Женщина разместила объявление о продаже беговой дорожки на одной из популярных онлайн-площадок и вскоре получила сообщение от человека, представившегося покупателем.

Собеседник сообщил, что готов приобрести товар, и отправил продавцу ссылку якобы для получения оплаты. Перейдя по ней, женщина попала на сайт, внешне похожий на сервис для проведения безопасных сделок. Там ей предложили ввести персональные данные и реквизиты банковской карты для зачисления денег за товар.

Не заподозрив обмана, жительница Абакана выполнила указанные действия. Однако вместо поступления средств с ее счета были списаны деньги. В результате она лишилась 15,5 тысячи рублей.

После обнаружения пропажи денежных средств женщина обратилась в правоохранительные органы. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за кражу денежных средств с банковского счета.



Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: