55-летнюю жительницу Усолья-Сибирского обманул «иностранец», пообещав на ней жениться и получив с нее деньги.
В интернете женщина познакомилась с «гражданином Бельгии», который в ходе общения пообещал жениться на усольчанке. Он сообщил, что отправил ей чемодан с несколькими миллионами евро – видимо, в качестве подтверждения своих чувств.
Через какое-то время этот чемодан, как заявил мошенник, застрял на границе, и нужно заплатить налог за ввозимые финансы. Лжебельгиец попросил женщину разобраться с этой проблемой, и та, по сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, все решила: заняла деньги, взяла в банке кредиты и перевела возлюбленному 1,6 млн рублей. Только вот чемодан с деньгами до нее так и не дошел.
Подруга потерпевшей, узнав об инциденте, обратилась в полицию. Отметим, женщина до сих пор ожидает приезда будущего мужа и совсем не считает, что ее обманули.
Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Фото: imper-pravo.ru