Красноярск: пробки 3
Жителей Новокузнецка могут эвакуировать из-за потопа

Жителей Новокузнецка могут эвакуировать из-за потопа

30.04.2021 13:51
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
В Новокузнецке сохраняется критическая ситуация с подъёмом воды в реках из-за паводка. На утро 30 апреля видеокамеры зафиксировали подъём уровня воды в реке Томь выше 6 метров. Критический уровень начала подтопления – 6,3 метра.

В зоне риска находятся Кузнецкий, Орджоникидзевский и Заводской районы, также одна улица в Куйбышевском районе. Мэр города советует жителям этих районов собрать необходимые вещи и быть готовым к эвакуации. Наиболее тяжёлая ситуация наблюдается в садовом обществе Новокузнецкого района.

«На контроле МЧС России подтопленные территории в садовом обществе «Строитель-4» в Новокузнецком районе. Организована работа оперативных групп по контролю за развитием паводковой ситуации», – сообщили в ГУ МЧС.

Также на контроле перелив автодороги в населённом пункте Апанас-Мостовая в Новокузнецком районе, где проживают 50 человек. В связи с переливом воды полиция перекрыла улицу Карьерную, которая ведёт в поселок Елань и Абагур Лесной. Экстренные службы готовы к активным действиям, но убеждают, что для остальных зон опасности нет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: