Красноярск: пробки 3
Житель Красноярского края в костюме Деда Мороза оплачивал алкоголь по карте друга

Житель Красноярского края в костюме Деда Мороза оплачивал алкоголь по карте друга

13.01.2022 10:42
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Как рассказали в полиции региона, о краже банковской карты и пропаже со счёта 8 тысяч рублей сообщил в дежурную часть 55-летний житель Железногорска.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установили, что к краже мог быть причастен 47-летний ранее судимый приятель пострадавшего. Мужчину задержали.

Железногорец признался, что накануне Нового года, побывал в гостях у знакомого. Они решили отметить встречу и пошли за алкоголем в магазин. Задержанный заметил, как друг оплачивает покупку банковской картой с функцией бесконтактной оплаты. Уходя, мужчина похитил её из ящика комода. Затем несколько раз ходил в магазин, переодевшись Дедом Морозом, и покупал алкоголь. Покупку оплачивал по чужой банковской карте.

«Сотрудниками полиции были изъяты записи с камер видеонаблюдения магазина, на которых зафиксированы моменты, когда подозреваемый в костюме сказочного персонажа расплачивается за товар», - рассказали в ведомстве.

Мужчина признал вину и даже готов возместить причинённый ущерб. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: