Красноярск: пробки 6
Застреленный в Калининграде бизнесмен был выходцем из Красноярска

Застреленный в Калининграде бизнесмен был выходцем из Красноярска

18.02.2020 16:21
Красноярский горнолыжник, Чемпион СССР Вадим Янголенко и его беременная супруга Дарья Ефимова были застрелены из охотничьего обреза на рынке на глазах у 13-летнего сына.

Выяснилось, что стрелял в них 63-летний калининградец Фазиль Бахрамов, который работал на Центральном рынке города. После того, как преступник совершил убийство, он выстрелил в себя. От полученных травм мужчина скончался в больнице. По предварительным данным причиной трагедии стала борьба за место на рынке.

Вадим Янголенко жил и тренировался в Красноярске, дважды становился Чемпионом СССР в слаломе. Об этом сообщает Российская федерация горнолыжного спорта, которая принесла соболезнования родным и близким. На постоянное место жительства в Калининград он переехал после окончания спортивной карьеры.

«В 1985 году Вадим Янголенко вошел в историю Красноярского края, став первым чемпионом СССР среди красноярцев, ему было тогда всего 18 лет. Он выиграл соревнования в слаломе на склонах Чимбулака. Горнолыжным спортом занимался с 7 лет и неоднократно становился победителем и призером юношеских и Всесоюзных соревнований», – написано на официальном сайте Федерации горнолыжного спорта РФ.

Фото: obozrevatel.com

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: