По информации МЧС Красноярского края в регионе за минувшие сутки потушено 29 пожаров.
В Лесосибирске, на Привокзальной улице, ночью произошел пожар в гаражном массиве. Силами 16 спасателей и 5 единиц техники МЧС России удалось потушить огонь, охвативший 80 квадратных метров. Вероятной причиной возгорания названа неисправность печного оборудования.
В селе Пировское утром вспыхнул двухквартирный жилой дом вместе с надворными постройками. Пожарные, используя 12 человек и 4 единицы спецтехники, локализовали пожар на площади 130 квадратных метров. В результате инцидента пострадал мужчина, получивший ожоги, он был доставлен в больницу. По предварительным данным, причиной пожара стало несоблюдение правил использования электрических приборов.
За прошедший период сотрудники МЧС России четырежды выезжали на ликвидацию ДТП, в результате чего был спасен один человек. Инцидентов на водных объектах зарегистрировано не было.
За неделю пожарные подразделения потушили 100 пожаров. В результате этих происшествий погибли 4 человека, 1 получил травмы, а 6 человек были спасены. Наиболее распространенными причинами возгораний стали нарушения правил использования печей (36 случаев), неосторожное обращение с огнем (29 случаев) и короткое замыкание в электросети (26 случаев).