Красноярск: пробки 2
За неделю в Томской области задержали 57 пьяных водителей

За неделю в Томской области задержали 57 пьяных водителей

21.01.2024 12:22
Фото: Дмитрий Мамаев, 1-LiNE (архив).
На территории Томской области в период с 12 по 18 января правоохранители установили и задержали 57 лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В трёх случаях водители оказались уже лишёнными права управления автомобилем за аналогичные преступления. В МВД области делятся, что подобная статистика вызывает особую тревогу:

«Особую тревогу вызывает преступная беспечность нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За прошедшую неделю зафиксировано 3 таких факта. Томская Госавтоинспекция напоминает об ответственности да данные правонарушения».

Напомним, при повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения нарушителю может грозить уголовная ответственность и лишение свободы сроком до двух лет, а также крупный штраф в размере до 300 тысяч рублей. Кроме того, автомобиль или мототехнику нарушителя могут изъять в пользу государства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: