Красноярск: пробки 0
За минувшие сутки в Омской области утонули 2 ребёнка

За минувшие сутки в Омской области утонули 2 ребёнка

08.07.2020 16:55
С 1 мая на территории Омской области зарегистрировано 7 несчастных случаев на воде, в результате которых погибли дети. Два из них произошли в минувшие сутки, сообщили в местном главке МВД.

6 июля около 17:30 часов в котловане вблизи ул. Каховского в Омске утонула 10-летняя девочка, отправившаяся купаться с двумя подругами без ведома родителей. Второй несчастный случай произошёл на реке Иртыш в посёлке Бородинка Тевризского района. Мальчика 10 лет сильным течением утянуло под воду. Ребёнок находился на берегу в компании сверстников, но без взрослых.

«Водоёмы – это не только место для отдыха, но и большая опасность, особенно для детей и подростков. В любой момент беспечность может обернуться трагедией. Омская полиция напоминает: не оставляйте детей без контроля. Если вы отдыхаете на берегу семьёй, ответственно отнеситесь к выбору места для отдыха. Купание в запрещённых местах может стоить жизни как вам, так и самым маленьким членам вашей семьи. Таблички о запрете купания устанавливаются не случайно и следование этим запретам обеспечит вашу безопасность и безопасность ваших близких», - говорится в сообщении.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: