Красноярск: пробки 3
За минувшие сутки в Омской области на воде погибли 4 человека

За минувшие сутки в Омской области на воде погибли 4 человека

16.07.2020 15:33
В жаркую погоду омичи предпочитают отдых у воды. УМВД Омской области предупреждает об опасностях такого времяпрепровождения, так как только за минувшие сутки на территории региона погибли 4 человека.

За последние 24 часа в реке Иртыш утонули двое: 21-летний омич около Куйбышевского пляжа и мужчина 50 лет, который пытался переплыть с правого берега на левый.

Известны ещё два несчастных случая: в Усть-Ишиме вблизи деревни Летние в реке Ишим погиб местный житель 1963 года рождения. У посёлка Речной в воде нашли тело 31-летнего сельчанина.

Омская полиция совместно с МЧС России по Омской области продолжает профилактические рейды по несанкционированным пляжам.

Сотрудники ведомств проверили берег Иртыша вблизи улицы Рэбовская в городе Омске. Квадрокоптер, запущенный спасателями в воздух, показал, что отдыхающих множество, и они проигнорировали запрет на купание здесь. Особое внимание сотрудники уделили отдыхающим с детьми.

Бесконтрольность со стороны родителей привела к тому, что двое несовершеннолетних находились у водоёма самостоятельно. Мальчики рассказали, что живут в поселке Горячий ключ Омского района и приехали купаться самовольно. Инспекторы по делам несовершеннолетних доставили ребят к родителям, где провели профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения.

Фото: УМВД Омской области

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: