Красноярск: пробки 0
За минувшие сутки пожарные в Алтайском крае ликвидировали возгорания в нескольких частных жилых домах

За минувшие сутки пожарные в Алтайском крае ликвидировали возгорания в нескольких частных жилых домах

19.01.2022 13:53
Фото: ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю
Рано утром 19 января в поселке Благодатное города Барнаул на улице Пятигорская произошёл пожар в частном двухквартирном жилом доме и надворных постройках. На момент прибытия пожарных подразделений площадь пожара составляла 80 кв.м. Однако в этот момент произошла разгерметизация газового баллона, что привело к увеличению площади, охваченной пламенемм. Перед пожарными, прибывшими на вызов, стояла задача в первую очередь не допустить гибели и травмирования людей, а также снять угрозу распространения огня на соседние строения.

На месте происшествия работало 42 человека личного состава Главного управления МЧС России по Алтайскому краю на 10 единицах техники. Благодаря профессиональным и решительным действиям пожарных открытое горение было ликвидировано через час, огонь не успел перекинуться на соседние жилые дома. Во время происшествия никто не пострадал. Пожар полностью уничтожил баню и гараж, в доме от огня повреждена кровля. На момент локализации пожара его площадь составила 160 кв.м. Предварительной версией причины пожара является нарушение правил монтажа электрооборудования. Точная причина случившегося будет установлена после проведения необходимых экспертиз.

Ещё один пожар в Барнауле произошёл днем 18 января. Возгорание зафиксировано в частном жилом доме по улице Газобетонная. На место прибыли пожарные 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Площадь горения составила 80 кв. м. Пожарны вынесли из дома 2 газовых баллона, так удалось не допустить развития пожара. Всего на месте происшествия работало 11 человек личного состава на 3 единицах техники, 2 звена газодымозащитной службы. Огонь был ликвидирован примерно за полчаса. Во время пожара никто не пострадал. Причина случившегося устанавливается.

pozharnye-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-altayskomu-krayu-likvidiruyut-vozgoraniya-v-sochelnik_1642561369392485136__2000x2000.jpg

Крупный по площади пожар произошел в селе Сараи Павловского района Алтайского края. На улице Сарайская загорелись надворные постройки. Огонь стремительно распространился по горючим деревянным конструкциям, площадь пожара составила порядка 300 квадратных метров. На тушение пожара прибыли сотрудниками 80-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, работники краевой пожарной части и волонтёры добровольной пожарной команды Черёмновского сахарного завода. Около двух часов потребовалось пожарным для ликвидации открытого горения. Благодаря слаженным действиям специалистов во время пожара никто не пострадал.

В селе Шимолино Благовещенского района на улице Центральная произошел пожар в частном жилом доме. На вызов выехали пожарные 64-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и незамедлительно приступили к тушению огня. На момент прибытия первого пожарного подразделения пламенем была охвачена крыша дома. Площадь горения составила 56 кв. м. В результате пожара повреждены потолочные перекрытия и стены внутри жилого дома. Благодаря умелым действиям пожарных огонь был оперативно ликвидирован, никто не пострадал.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: