Звери гуляли вблизи жилых домов и попытались напасть на охотников.
12 июня в полдень местные жители сообщили в полицию, что у КПП №3 вблизи дач видели двух косолапых. Стражи порядка выехали на место и нашли медведей рядом с кооперативом №31, после чего сообщили охотникам.
Охотники попытались прогнать зверей, но животные стали атаковать людей. Медведей пришлось уничтожить, рассказали в пресс-службе ЕДДС Железногорска.
Очевидцы происшествия не смогли понять охотников. Местные жители осудили их действия в интернет-обсуждениях:
В МКУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и режима» пояснили, что медведи представляют реальную опасность. Если их вывезти в лес, то они вернутся, так как считают территорию на которой гуляют, своей.«Неужели нельзя было их куда то поместить. Я нахожусь, мягко говоря, в шоке. Неужели единственный метод это убийство. Погрузили в машину и увезли. Матери рядом не было», - сокрушается местная жительница Евгения Шалимова.
Фото: Евгения Шалимова
Подпишитесь: