Красноярск: пробки 5
В Тыве судят сестер, обвиняемых в убийстве целой семьи из четырех человек

В Тыве судят сестер, обвиняемых в убийстве целой семьи из четырех человек

24.07.2019 12:00

Судебное заседание по громкому уголовному делу об убийстве 4 человек — мужа, жены и двух малолетних детей закончилось. Обвиняемым предоставили последнее слово.

Трагедия произошла в марте 2017 года в городе Ак-Довурак. Две девушки 19 и 25 лет выпивали вместе с мужчиной в его квартире. Во время застолья домой пришла жена потерпевшего с детьми. Началась ссора, переросшая в драку. В результате сестры зарезали супружескую пару, а их маленьких дочерей 4 и 6 лет утопили в ванной. После этого они попытались поджечь квартиру. Соседи вызвали пожарных, которые и нашли тела.

Подозреваемых, которыми и оказались сестры, задержали в течение суток. В ходе судебных слушаний были исследованы все обстоятельства происшествия, допрошены свидетели, проведены экспертизы и заслушаны стороны обвинения и защиты.

Старшая сестра свою вину в преступлении не признала и попросила оправдательный приговор. Младшая сестра призналась в совершении преступления, но заявила, что действовала в целях самообороны.

По сообщению Верховного суда Тывы, приговор будет оглашен 7 августа 2019 года.

Фото: canal13sanjuan.com

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: