Красноярск: пробки 6
В Туве при задержании пьяного водителя полиция использовала оружие

В Туве при задержании пьяного водителя полиция использовала оружие

Инспекторы отдельной роты ДПС, находясь на дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения по улице Интернациональная города Кызыл с помощью проблесковых маячков и громкоговорителя подали сигнал об остановке автомобилю «УАЗ 374195». Водитель проигнорировал сотрудников полиции и на большой скорости продолжил движение.

С целью проверки и оперативного задержания нарушителя автопатруль начал преследование. Водитель не реагировал на неоднократные требования об остановке, создавая аварийную ситуацию, угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» инспектор ДПС применил для остановки транспортного средства табельное оружие. Сделав предупредительные выстрелы в воздух, полицейский произвел несколько прицельных выстрелов по заднему колесу автомобиля.

Только после того, как колесо начало сдуваться от полученных пулевых отверстий, автомобиль остановился. Это произошло в посёлке Каа-Хем на улице Мира. Нарушителем оказался 34-летний житель Кызыла, у которого сотрудники полиции выявили признаки опьянения.

Проведенное освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: