Красноярск: пробки 3
В Туве нашли водителя виновного в смертельном ДТП

В Туве нашли водителя виновного в смертельном ДТП

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что неизвестный водитель, управляя транспортным средством неустановленной марки, допустил наезд на мужчину 1973 года рождения. Водитель в нарушение ПДД скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате автоаварии от тяжести полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Сотрудниками полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий водитель транспортного средства установлен и задержан. Им оказался 27-летний житель города Кызыл, ранее судимый за незаконный оборот наркотических веществ. Установлено, что водительское удостоверение ему никогда не выдавалось.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 12 лет.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина вину признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: